~Колледж~

Объявление

Люди регистрируйтесь! Форум только что появился и мне нужны модеры )))))))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Колледж~ » Аудитория №3 » Азы слежки (1-3 курс)


Азы слежки (1-3 курс)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Больше пишем чем практикуемся.......

0

2

Вот товарищи деканы и иже с ними, я все понимаю что колледж недавно возник и все такое... Но я честно говоря на него совершенно случайно наткнулся, я искал действительно серьезную литературу и документацию по шпионскому обучению, тренингам, техникам... А сюда зашел и улыбнулся: ни одной пока серьезной инфы не увидел... Мне интересно, этот форум создавался как стеб, или тут действительно моджет появится ценная информация?

Вот вам пока для затравки первое правило: для наблюдения важно нарабатывать и развивать внимание, потом уже оно перерастет в наблюдательность.

Попробуйте провести несколько тренингов:

- рассмотрите друга (лучше на первых порах работать с товарищем) в течение 10 секунд, закройте глаза, попросите друга что-нить в себе изменить (чем минимальней изменение, тем лучше). Теперь попробуйте угадать то изменилось? Цель этого тренинга - научится моментально ухватывать детали, малейшие изменения (вплоть до мимики) это очень важный аспект, а еще и умение "отзеркаливать" не путая право и лево. Если будете регулярно заниматься, даже сидя в транспорте или идя по улице, то скоро будете ловить человеческие нюансы очень легко: прихрамывание на левую ногу, пробор на правую сторону, три цветные полоски на кроссовках, грязный правый рукав рубахи, облезший лак на мизинце левой руки... Хоть что! Заниматься этим можно где угодно, ставить цели и задачи можно самостоятельно по выбору.

Еще научитесь держать объект внимания. Вам нужно сосредоточится на каком-нибудь действии или процессе, параллельно с ним выполняя перечень других действий. Например постарайтесь выполнить любое арифметическое действие в уме (сложение, вычитание, деление, умножение) любых произвольных чисел, при этом вслух читая стихи или книгу... Не прерывайтесь, читайте, но в уме старайтесь выполнять вычисления... Сначала трудно, потом проходит. Это называется кругами внимания. Тогда, ведя разговор, вы сможете параллельно выбирать и планировать варианты дальнейших действий, не прерываясь от разговора и не теряя его темы.

Или вот еще пример: думайте о чем угодно, только не о серой хромой собаке. Уверен, что поначалу как бы вы не пытались, у вас невольно в мыслях будет мелькать эта собака. Избавиться от нее можно только действительно увлеченно о чем-либо думая, то есть тема должна быть интересной (если она не интересна, то нужно во что бы то ни стало увлечься ей), тогда в ней не будет места для посторонних хромых собак. Наверное каждый из нас помнит хоть одну ситуацию, когда будучи сильно чем-то увлеченным, он пропускал из вида многие события, происходящие вокруг (не слышал стука в дверь, не замечал знакомого и так далее).

Все пока... писать устал. Надеюсь искренне, что я все же не ошибся и скоро здесь появится толковая информация, а не попсовый молодежный треп ни о чем. Скатертью респекты!

0


Вы здесь » ~Колледж~ » Аудитория №3 » Азы слежки (1-3 курс)